Толщиномер покрытий на любых основаниях NOVOTEST Нож ТПН-1 является универсальным прибором для измерения толщины покрытий на различных основаниях (неметаллических и металлических) разрушающим методом.
Толщиномер-нож ТПН-1 в месте измерения толщины покрытия создаёт локальное разрушение (надрез) покрытия. Благодаря специальной форме резака по измерению ширины надреза возможно определить толщину покрытия. Для измерения подойдёт любой переносной измерительный микроскоп с подходящим диапазоном измерения и дискретностью. В комплекте с прибором поставляется 3 резака для различных диапазонов толщины покрытий.
В случае с многослойным покрытием NOVOTEST ТПН-1 позволяет измерить в отдельности толщину каждого слоя. Прибор изготовлен в соответствии - ГОСТ P51694 (метод №5), ISO 2808, ASTM В 4138, DIN EN 1071-2.
НАЗНАЧЕНИЕ:
Определение толщины отвердевших покрытий разрушающим методом:
-
на любых основаниях;
-
многослойных покрытий.
ОСОБЕННОСТИ:
-
соответствие ГОСТ;
-
определение толщины покрытий на любых основаниях;
-
возможность определения толщины каждого слоя в многослойных покрытиях;
-
простой и наглядный способ, не требует специальных навыков для использования;
-
три резака в комплекте для различных диапазонов толщины покрытий;
-
надежная конструкция;
-
специальная опорная пластина для установки прибора параллельно испытываемой поверхности;
-
удобная рифленая ручка облегчающая применение прибора.
NOVOTEST Нож ТПН-1, ручка-держатель, 3 сменных ножа, руководство по эксплуатации, упаковка.